У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

hogwarts: aspiciunt in te

Объявление


Ванья Бут
в поисках боли



Доминик Уизли
мечтает о спасении


фрэнсис чувствует, как внутри его разъедает болезнь. лёгкое жжение, распространяющееся от слабо бьющегося сердца и дальше по крови, по артериям и сосудам, ко всем жизненно важным органам. он смотрит на свои запястья и видит вены, яркими синими стрелами через почти просвечивающуюся бледную кожу. по ощущениям — вязкие и густые чернила. черные.
"У него неприятный оскал — приобрел по-дешевке за дырявую шкуру, бессонницу, соль да повесть — о предсказаниях с Донеголлы: быть тебе спасенным в рубашке из крапивы́, окропленной сестринской кровью. В предсмертный день луны шакалы сбивались в стаи (феи с искаженными злыми ртами)."
"у моей скуки твои глаза, твои глаза у бессонницы, и если это твой парселтанг, то оставь себе".
гарри поттер | iii поколение | 2022 год
ты поднимаешь голову, оглядываясь вокруг и чувствуя витающую в воздухе магию. твоя волшебная палочка совсем рядом, только руку протяни, как желаемое станет действительностью. ты полон своих мыслей, переживаний, но ты не один, вокруг так много волшебников, смотрящих на мир теми же глазами.
Оливер Вуд
активный участник


Скорпиус Малфой
активный участник


Немайн Розье
активный участник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » hogwarts: aspiciunt in te » шапка-невидимка » нужные персонажи


нужные персонажи

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

знак [×] рядом с внешностью и/или ролью означает, что данные выкуплены.

name surnamehttp://funkyimg.com/i/2yVkv.png http://funkyimg.com/i/2yVkw.png http://funkyimg.com/i/2yVkx.png
внешность

имя фамилия
00
дд.мм.гггг
статус крови - лояльность
занятость [факультет’год окончания/курс]
кем приходится

о персонаже

дополнительно

Код:
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td width=60%][align=center][i][b][size=26][font=Arial Narrow]name surname[/font][/size][/b][/i][/align][align=center][img]картинка[/img] [img]картинка[/img] [img]картинка[/img]
[size=10][font=Franklin Gothic Medium]внешность[/font][/size][/align][/td]
[td width=40%][align=center][size=16][font=Arial Narrow]имя фамилия[/font][/size][/align]
[align=center][size=18][font=Franklin Gothic Medium][b]00[/b][/font][/size]
[size=14][font=Franklin Gothic Medium]дд.мм.гггг[/font][/size][/align][align=center][size=16]›[/size] [size=14][font=Arial Narrow]статус крови - лояльность
занятость [факультет’год окончания/курс]
кем приходится[/font][/size][/align][/td]
[/tr]
[/table][table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td width=10%][/td]
[td]
о персонаже

дополнительно[/td]
[td width=10%][/td]
[/tr]
[/table]

0

2

сосватали;

beatrice farrier (gladys)
http://s1.uploads.ru/WAta7.jpg http://s7.uploads.ru/E4TVZ.jpg http://s5.uploads.ru/He3K4.jpg
vittoria ceretti

беатрис фаррье (глэдис)
≈ 24
1998
чистокровка - наблюдатели
мм другого государства, как вариант (стиратель памяти?)
девочка моя

никто не говорит по-английски,
но её футболка твердит
I AM TAKING IT EASY,
пока она режет свиные уши для супа.

Ей снится - обломок меча в кровавой ладони, броня ломает копье, сияют латы; память сшивает рот белыми нитками, расползается слепым пятном в глазнице, жалит в живот. Запах крови наполняет полость слюной, под сонной завесой — наливаются свинцом искорки любопытства, детская жадность.
Кабирская пыль летит в лицо. Этот жар не замолить, не вымолвить. Серебро взгляда - бесценок за пазухой: день за днем что ни копишь, то тратишь. Никогда не смотрит прямо, каждый раз — поверх плеча: если целиться, то стрелять - насовсем; если топить в багровом, то до дна (приходи пострелять по камням, когда всплывешь лицом вниз). Ошивается в подворотне спокойствие (мерное, как солнце в полдень). Никогда не была - героем, повестью, сонным прикосновением кромки зубов по остову плеча - только частью (не собрать карту штатов, только оберег - из травы на крови, отрезанных пальцев).

Три пряди волос вокруг головы, в каждой глазнице по три зрачка - это богиня Бадб стоит на одной ноге, закрывает зловещий глаз и поет, как пьяная потаскуха: "я мою сбрую короля, который умрет" (фаррье загибает палец - два).
Пророки смотрят внутрь, старухи предрекают смерть. Зачем ты пришла?

У твоего брата тот же цвет волос — вьется под мокрой щёткой (бабка говорит — к богатству, но никто из вас так и не разбогател). Говорят, мысли материализуются, но никто из вас так и не вырос из обуви со стертым мыском. Как бежали шалопаями под холодным дождем, так и бежите, не размыкая рук; ладонь перетекала в ладонь, и твоё время продолжалось в рутине его школьных дней кривой чередой, лопоухим детством — из крапивы и сонных бредней на задворках чужих крыльцов. С вашего дерева никто не выпадал из гнезда, ни одна печаль не коснулась зрачков, пока похоронный венок крутился под тиной и гноились жуки и бабочки в земле под стеклом — посмотри, как красиво. Не запечатлеть вечность: от скульптуры до колдографии — две сломанные собаки

искали
вшивый забор,
чтобы в последний раз — замереть.

У тебя от брата твоего — родинка на щеке, шрам на ладони, чтобы не пререкаться, как вспомнить. Марево заката, марево сонного заката — из-под пальцев затекает тебе в уши — голос его. За каждое неверное слово, за каждый просчет — ты идешь серой тропой, золоченной, как фальшивое солнце. Но на рассвете люди слепы, только у тебя от брата твоего — теперь не второе — первое, всегда только первое (глэ-эдис).
Выдушить, вылепить, выхаркать — и отозваться:

я все это видела
я все это
я

видела, как возводятся города и на руинах
покоится ветер
как волну забывает волна
и умирают дети

Обуглившийся край ткани на ощупь жесткий и шероховатый. Ладан на вкус, как мирра. Беатрис знает, что в Азкабане тихо, когда дементоры уходят, когда заключенные не смеются. На бледно-оливковой стене её школьные грамоты висят, как карта, атлас пути, где нет ни одного неправильного, и золотое тиснение блестит, когда на него падает свет свечи. Твои сны кончаются всегда одинаково.

На колеснице сидит Красная Женщина: у неё красные брови, красный плащ и красное платье. Водяные цветы опасны - не тянись за лилией, кувшинкой, ирисом - не попадешь в беду (фаррье загибает пальцы - пять и шесть).
Нескучной ночи, брат мой. Не прощаемся.


Глэдис - прорицательница. Может быть, сводная сестра Линтона, может быть, названная. Так или иначе - его магловскую жизнь она видела, тасовала вероятности, вышла аккурат в нужный момент и направила магический дар Кида в необходимое русло. Она, конечно, не рассчитывала увидеть Линтона живым, после того, как пустила в расход.
Инцест фигурирует, насколько искренен с её стороны этот жест - решать вам.
Я вижу Беатрис принципиальном осиным злом, склонном к психопатии. К Линтону она до известного дня всегда поворачивалась солнечной стороной, но слепая жестокость в её характере (только послушайте, как она произносит непростительные).

Отредактировано Linton Kid (11-11-2017 16:11:09)

+5

3

Kai Warrington http://s5.uploads.ru/gf9nO.gif http://se.uploads.ru/CqfhN.gif http://s1.uploads.ru/QWe7K.gif
Frank Dillane

Кай Уоррингтон
21
12.02.2001
чистокровен | полукровка
журналист (?) [slytherin, 2019]
лучший друг

Уоррингтон. сколько раз я спасал тебя, собирая в единое твое сердце, разбитое очередным неудачным романом. сколько раз ты спасал меня, собирая в единое мою избитую очередным предательством душу.
мы знакомы, кажется, с детства, когда наши отцы играли в "Паддлмир Юнайтед" — вратарь Оливер Вуд и охотник Кассиус Уоррингтон; вот только твой, пару раз заметив, как ты засыпал на коленях сына своего капитана, не стал воплощать в тебе свои желания, в отличие от моего. ты никогда не занимался квиддичем, тебе он был неинтересен — но, я знаю, ты ходил на матчи ради меня, сначала — чтобы скрасить мое одиночество на трибуне, когда я наблюдал за отцом, а потом, в школе — чтобы поддержать уже меня. а я, если видел твои глаза среди тех, что устремлены вверх, выигрывал чаще, чем проигрывал.
ты влюбчив и мне не раз приходилось выслушивать подробности твоих удачных и не очень романов, когда мы повзрослели. мы росли рядом, на одном курсе и на одном факультете.
ты — моя совесть. почему-то именно ты всегда оказывался рядом, когда меня душила глухая ярость, ревность и злоба, позволяя слишком сильно сжать свое белое запястье до синяков.
и почему-то именно я оказывался рядом тогда, когда ты, в очередной раз осмеянный за свои чувства, возвращался в слизеринскую спальню один.
ты смел и всегда втягивал такого труса, как я, в те приключения, о которых лучше не рассказывать родителям.
ты мог забраться ко мне в кровать, спрятавшись под одеяло, потому что тебе показалось, что кто-то ходит в темноте, выискивая жертву для ночного убийства, или без зазрения совести, как в детстве, упасть головой на мои колени, увлекшись собственным рассказом о будущем, мог мимолетно зарыться пальцами в мои волосы, ероша их.
для тебя это все было простым и понятным, не стоящим внимания.
кажется, ты единственный, кому я могу доверить все потаенные секреты своей жизни, открыть все чувства, что сковывают меня, словно цепи.
можно было бы назвать тебя лучшим другом, но в это слово так мало можно вложить.
слишком мало для того, что мы прошли за эти годы знакомства.

Kasabian — Bow

оставляю абсолютный простор для видения персонажа, можете поменять все, кроме фамилии и внешности. 
хотелось бы видеть полноценного персонажа, который сможет найти себе связи не только с Вудом, но и с остальными обитателями. можете обратить внимание на сюжет - думаю, Кай вполне мог стать одним из участников движения наблюдателей.

Отредактировано Oliver Wood Jr (10-11-2017 21:18:26)

+1

4

придержана любимая матушка *О*

daphne greengrasshttp://78.media.tumblr.com/1ee5d9c52caab453205e8e7e00cb6e88/tumblr_inline_nhxqorKQTZ1sj4qvu.gif http://78.media.tumblr.com/3820c446d00c66beb74b9eefcded61dd/tumblr_inline_nne042QbSR1troq19_100.png http://78.media.tumblr.com/ae4ccae3142ff4120b861f913ece1351/tumblr_inline_nhxqp2NBee1sj4qvu.gif
ROSAMUND PIKE  http://funkyimg.com/i/21JzU.png

дафна гринграсс
42
1980 год рождения
чистокровна - на стороне либерально настроенных наблюдателей
секретарь отдела международного магического сотрудничества в Министерстве магии [слизерин’**]
мать

чуть покачивая бедрами из стороны в сторону, ты медленно идешь по коридорам Министерства магии, ловя на себе ненавистные взгляды; да, ты сама добилась места секретаря отдела международного магического сотрудничества, но разве другим докажешь? особенно, когда чистокровные семьи сейчас притесняют. за тобой остается шлейф мягких, чуть сладковатых духов и многие думают, что, именно благодаря им, ты очаровываешь мужчин [и знать так же очаровала заместителя главы департамента, с которым тебе приписывают связь]. правильная до жути, и это тоже всех бесит.  она смахивает непослушный блондинистый локон, который снова упал на глаза, и принимается тонким каллиграфическим почерком заполнять какие-то документы. Дафна Гринграсс точно знает, чего она хочет от жизни и верно идет к этому семимильными шагами, периодически наступая на головы другим, но обязательно извиняется за это, когда пройдет дальше них; мисс стальной взгляд трезво смотрит на реальность, пресекает любые попытки людей лелеять какие-то, по ее мнению, нереальные надежды. ее грубые замечания к каждому окружающему не совсем положительно влияют на отношения с людьми, но она знает, что это того стоит. в ее голове крутится много беспокойных мыслей, но это не мешает ей мыслить трезво, иногда даже чересчур. единственный раз за всю жизнь, когда она отдалась в плен эмоциям, стал день знакомства с человеком, от которого родилась я, но теперь она хочет стереть его из памяти, наложив десятки табу.
[indent] и именно это ты и сделала.
[indent] ты моя мать, предавшая не только мое доверие, но и доверие всей семьи; всю мою жизнь ты скрывала, что мой отец полукровка, какой-то охотник за редкими артефактами и зельями, с которым ты спуталась по молодости, а потом на свет получилась я. а потом он так же быстро бросил тебя, как и нашел, не вернувшись из очередной своей вылазки. ты никогда не рассказывала мне об отце, а на все мои вопросы давала уклончивые ответы. и со временем я перестала спрашивать, а ты задышала полной грудью, сбросив камень с плеч. но знаешь, все тайное становится явным, ведь так? вот и твой секрет раскрылся. в доме был скандал, ты сломала меня этой правдой, ты сломала многовековую чистоту крови нашего рода, ты все испортила!
[indent] сейчас вокруг тебя витает еще и этот слух [а ты боишься узнать, откуда он появился, потому что боишься, что его виновником может быть мой отец]. стиснув кулаки посильнее, ты все так же с высоко поднятой головой идешь по коридорам Министерства, все так же занимаешься своей работой, стараясь забыть, что между нами появилась огромная бездна. ты веришь, что сможешь все исправить и вернуть мое доверие, потому что ближе меня у тебя никого нет.

дополнительно: мне очень нужна мать, а Скорпиусу тетушка [к слову Астория умерла, поэтому из сестер ты осталась одна]; у нас все будет слишком сложно, больно и много драмы, ибо из этой ситуации без синяков и ссадин не выбраться, но мы с тобой построим обязательно какие-нибудь отношения, просто тебе придется постараться чуть больше обычного; касательно твоей работы, то мне думается, что она хочет дослужиться до главы отдела или стать послом, а еще она обязательно воспользуется доступом к информации и постарается найти моего отца, чтобы удостовериться, что он либо умер,
либо очень далеко от нас [и что-то мне подсказывает, что он окажется ближе, чем ты думаешь], но эту линию оставлю тебе;
придешь и вместе придумаем нужно ли нам его возвращение или пусть катится к чертям)
[indent] приходи, пожалуйста, я очень тебя жду http://funkyimg.com/i/21JzU.png

Отредактировано Catherine Greengrass (03-12-2017 18:09:52)

+3

5

martynahttp://78.media.tumblr.com/4964acf19ee611e6f2f528d6e4d355f1/tumblr_inline_ndandxiBvY1sitwop.png http://78.media.tumblr.com/b024ec00a8245e3c00cda5ba6a282c52/tumblr_inline_ndangdvjRY1sitwop.png http://78.media.tumblr.com/f67605069b389d83ec283da4825c1863/tumblr_inline_ndanf7QmqL1sitwop.png
keira knightley

мартына
32-34
тут могло быть др
маглорожденная - наблюдатели
предприниматель [R'?]
кем-то приходится

курит на пороге;

Мартына на приемах — неправильная, неискренняя, искусственная; Ровану любо смотреть, приятно касаться, интересно разговаривать (она с любопытством слушает — дома же перво-наперво снимает лапшу с ушей). Мартына натянуто растягивает губы в улыбке на очередной вопрос и торопливо хватает юношу под руку, убегая в сторону; сигарета незаметно появляется в изящных руках (Рован приподнимает брови — откуда, казалось бы):

— Хочешь? — она задирает шелк до колен, оголяя худые лодыжки и дорогие туфли, чтобы сесть на ступени (непозволительно!). Короткие волосы (неправильно!) ерошит ладонью, кудри треплются — прическа не портится; Рован садится рядом и молча протягивает руку за магловским баловством (потом кашляет с непривычки, разумеется).
Мартына с сигаретой — произведение искусства:

— Будь я художником — ты была бы моей музой, — Рован проводит кончиками пальцев по голому плечу. Мартына заливисто (неподобающе!) смеется.


— Как, скажи мне, как ты убедила их продать глупую статуэтку? — Рован заваливается в ее съемную квартиру без предупреждения; он добивался этой сделки битый месяц, пускал в ход все доступные средства (обворожительно улыбался, сыпал комплиментами, приводил доводы, в конце концов) — бывшая магловка его уделывает в очередной раз, процветая на его разорении. — Я тебя ненавижу, слышишь?
(из ванной доносится ее девичий смешок)

— Я очень соблазнительно перекидываю ногу за ногу, — Мартына выходит в одном полотенце; кожа, нещадно тертая мочалкой, розовая, саднящая. Созвездия родинок на открытой спине доступны для просмотра и днем — Рован окидывает взглядом торчащие лопатки, подумывая предложить налечь на питание, но умудряется смолчать.

— Уверен, что дело в этом.
(Мартына проходит мимо, ерошит волосы — Рован шипит — и плюхается рядом, кладя голову на плечо).


Мартына — вчерашняя магловка с предпринимательской жилкой, умудрилась подняться на торговле изобретениями магией не обладающих; умная, хитрая и пронырливая, не задается вопросами морали, не пытается выглядеть — пытается быть. Она никогда не была аристократкой (ей никогда и не быть), но в нужных кругах вертится постоянно — выглядит белой вороной, но и влиться не старается, кичась белыми перьями. Мартына — живая, ловкая, подвижная, но хоронит себя под бытовой рутиной, грязнет в болоте необходимых масок; Рован для нее любопытное развлечение уже четвертый год; оба понимают, что играют в кошки-мышки, только роли постоянно меняются (нити привязанности, меж делом, растут). Рован дурит ей голову замысловатыми комплиментами, играет на пианино и ненавязчиво касается обнаженной кожи — она изображает наивную дурочку, когда удобно, сыплет ядовитыми комментариями, когда возможно.

— число полезной информации в написанной выше стремительно клонится к нулю (обосновываю это попыткой передать атмосферу их взаимоотношений). В трех предложениях: Мартына Ровану не жена, не девушка (не никто, впрочем, тоже) — подруга-соперница-недо_любовница, разделяющая взгляды на некоторые вещи, неохотно делящаяся опытом; Мартына для Рована — один из многочисленных интересов, Рован для Мартыны — любопытный юнец; поверх всего прочего оба ищут взаимной выгоды.
— внешность, имя — принципиальны; я художник, я так вижу и хочу. Перед придержанием, во избежание неловких ситуаций, хотелось бы видеть пример письма в личных сообщениях — свой вышлю по первому требованию.

+4

6

придержаны;

lady and gentleman, ms. Yaxley and  mr. Shafiqhttps://78.media.tumblr.com/121c9948ac69bea8c2e7922c74db66e2/tumblr_inline_n9j78xQJE51sxst18.gif https://images.8tracks.com/cover/i/009/717/161/tumblr_n5vnawZktN1r238sko1_500__1_-5127.jpg?rect=0,125,500,500&q=98&fm=jpg&fit=max&w=100&h=100 https://thumbs.gfycat.com/SkinnyGrimyArmyworm-100px.gif
maddie hasson0 & chris wood

Лидия1 Яксли и Стефан1 Шафик
между 16 и 17
между 2006 и 2005 годами
чистокровны - на ваш выбор, товарищи
студенты слизерина [шестой курс, он обязательно играет в квиддич2, а она - идет с Малфоем на алхимию2]
Яксли - кузина Розье и друг Малфоя; Шафик - друг Розье и воюет с Малфоем

она: вот живешь себе, и даже не задумываешь о том, что кушать  бывает не просто вкусно. чтобы было понятно, папа у нее тоже был пухленьким, и всем это нравилось! всем, без исключения! но сложно оперировать такими аргументами, когда все вокруг стройные, как чертовы коктейльные трубочки. и ее вообще-то, это не волновало до определенного момента. до момента, пока ей не понравился мальчик. лидия окрылена чувством любви. все -таки, пятый курс уже! пора! но когда она спрашивает у одного доброго человека [малфой], могла бы понравится она кому-то, то встречает удивленный взгляд. [ малфой говорит, что она понравится тому, кто полюбит ее душу, а вот что слышит лидия - секрет]. первая любовь разбивается о жестокое: "да ты же жирная!". слезы, пирожные, слезы.
благодаря кузине [розье], лидия берет себя в руки, и к началу шестого курса выглядит так, что глаз от нее не оторвать. ослепительная блондинка, тоненькая и звонкая. стройная, будто гитарная струна. она берет малфоя под руку и улыбается - ослепительно и стервозно. уж теперь она утрет нос тем, кто над ней смеялся!
главное, юбку покороче.
а теперь задание со звездочкой - кто был первой любовью лидии яксли?

он: вырывал популярность зубами, ими же выгрызал место себе в команде. каждый день честно отработан. но образ обязывал быть кем-то другим, а не самим собой. и этот самый образ - крутого парня, сердцееда и ловеласа, уж плотно к нему прирос. может быть, он бы и рад от него избавиться, да забыл, как это делается. хотя, друзья [розье и еже, они же есть, да?], знают какой он на самом деле. пишет стихи и хранит тетрадку под подушкой, чтобы никто не нашел. с первого курса нажил себе врагов [малфой], и менять эту сторону полюса не намерен. в конце - концов, скучно жить без врагов. в конце пятого курса ему признается девочка. это круто, потому что до этого стефан сам кому-то признавался. но девочка, мягко говоря, не стандартной внешности. она не толстая, а лишь слегка пухленькая. и у нее милые щечки. но вместо того, чтобы сказать это, стефан смеется. он же крутой парень, ему не пристало встречаться с дурнушками, ему королеву подавай! история забылась.
но к началу шестого курса, дурнушка оказалась просто потрясающей, еще и умудрилась завоевать внимание половины школы.
а теперь, задание со звездочкой - у кого взыгралась ревность?

он и она + малфой с розье:
хм, почему-то они друзья. не все вместе, конечно. а так - между собой, между прочим и как бы парадоксально не звучало. малфой и розье оказываются втянуты в эту эпопею имени яксли просто потому, что они были ее друзьями. а бедного шафика оставляют ей же на растерзание.
а теперь, задание со звездочкой : кто останется жив и сыт?

0 внешность яксли можно сменить, но мы с розье остановились на этом. впрочем, вы можете переубедить нас. но обязательно блондинка(!)
1 имя тоже можно сменить
2 смене не подлежит, увы
в общем, мы с розье красиво все продумали, и у нас есть идея на кучу эпизодов. персонажи идут в паре, и лично мне бы хотелось, чтобы в паре они и остались. перегрызли друг другу глотки, но были счастливы вместе. и мертвы. приходите, без игры вас не бросим.  http://funkyimg.com/i/21JH7.png

Отредактировано Scorpius H. Malfoy (19-11-2017 01:14:08)

+3

7

charlotta «charlie»
http://s2.uploads.ru/t/ZIq7v.jpg http://s8.uploads.ru/t/Y1iRA.jpg http://s1.uploads.ru/t/Z2YQu.jpg
предположим, katie findlay

шарлотта «чарли»
24
01.03'98
полукровная волшебница - разделяет взгляды ордена феникса
мм, аврор [R’16]
верный товарищ, спутница пороховых будней

если жизнь — это лишь игра, не проигрывай мне
разве честно, что умирать нас по-разному учит время?

the brothers bright - blood on my name ; fleurie - soldier ; amelia curran - devils  
http://s6.uploads.ru/MQXjb.pngи в беспечной смелости сердце огнём чадит; крошится
http://s6.uploads.ru/MQXjb.pngУзловатые стены норовят обрушиться на голову – Чарли жмется подбородком в колени, сведенные плечи разбивает импульсивная дрожь; она жмурит глаза – металлические разводы за сетчаткой – со всей силы до тех пор, пока темнота не окрашивается белесой пленкой.
- Пожалуйста, - коверкает тишину; узловатые стены распадаются на атомы, липнут к покусанным ногтям. Пальцы давят на глазные яблоки, словно ослепнуть вовсе – единственно возможный вариант. 
- Пожалуйста, - тишина вязнет к нёбу; голоса в соседней комнате зазвучат вдруг на уровень выше. И выше. Мужской голос облит сталью, женский – раболепием. Ладошки давят на уши, словно оглохнуть – единственно правильное лекарство.
Слабая женщина постоянно извиняется. За себя: остывший кофе, слегка помятая юбка, подгоревший тост; за дочь: неправильная осанка, воробьиное тельце, молчаливая злость. Слабая женщина заплетает косы дочери и горячечно шепчет на ухо – «Будь сильной, дочка». Она умоляет её никогда не сдаваться, по-собачьи поджимая локти в присутствии мужа. Она просит её постоянно бороться со страхом, в бессилии цепляясь за дверной проем после очередной несущественной выволочки – сильный мужчина кричит о своем господстве
И маленькая Чарли борется – сражается неистово; горло протестующе хрипит. Она кричит – в лицо мужчины, чья сила в слабости других; она кричит – в лицо женщины, чья слабость в собственном мягком хребте; она кричит – в лицо мрачного существа, сверлящего висок темноты.       
×××
Чарли - неоперабельное стремление к жизни; смурное благородство, стихийная бравада. Зарекшись стать подобием матери, жадна до чувств и неистова до ощущений. Она сражается – не против всего мира, а против себя самой; мрачное существо из темноты смотрит – не хрипится, не дышится. Она старается, честно старается не сойти с ума. Свет горит в ванной; свет горит в гостиной комнате и прихожей; приглушенное марево цветет в спальне. Первая ночь на собственной территории оборачивается громким фиаско – забирается под кровать, пустота достаёт и душит. Чарли плачет навзрыд. Но не сдается.
- Да, мама, у меня всё хорошо, - и снова комкает тишину; пальцы вгрызаются в телефонную трубку.
×××
Они встречаются на пороге хмельного помешательства; хоть и первая встреча происходит задолго до. Частая гостья в доме Джирхартов, Чарли значится в редких рядах лучших друзей сестры, и постепенно – шаг за шагом – становится с Анхельмом плечом к плечу. В одной линии – желание доказать окружающим, что добро победит, беспечное стремление защищать, а не защищаться. Со временем она учится видеть его настоящего – опаленного, сомневающегося, бегущего на перегонки с тенью, проигрывая реальности. Со временем она учится его слышать – беспокойного, лихорадочного; а потом – он находит в ней отклик.   
- Это не борьба с личными демонами, понимаешь? - он смотрит на неё (руки скрещены на животе, порог кабинета не пересечен); и ничего не изменить - остается только злиться, и видеть в ней - отражение собственное.
Одичалый взгляд становится прирученным.     


необходимое де — факто:
››› чарли страдает никтофобией (боязнь темноты) - и этот сбой является основополагающим в ней; оказавшись в «экстремальных» условиях, чарли испытывает сильнейшее чувство страха, переходящее в ужас и панику - тревога вынуждает прибегнуть к деструктивному поведению: бегству (причем не важно — куда), крикам с просьбой помочь добраться до ближайшего источника света. к настоящему моменту яростно учится держать себя в руках, но иногда все равно сбоит. 
››› семейство чарли - набор клише и доминирования; слабая бесхребетная женщина и подлый мужчина с раздутым самомнением. но мать её любит, может быть, и отец тоже (в лучшие дни). любит ли она их? нет.
››› солдат аврората; начинала свой путь под верным контролем анхельма.
››› скорее всего, в калейдоскопе взаимоотношений припрятано пара-другая эпизодов, о которых они старательно не распространяются и едва ли задумываются. как говорится, нетрезвые шальные рандеву - дружбе не помеха с; 
››› у меня еще предостаточно невысказанных слов о ней. этот текст — не полноценная заявка, лишь скелет, нуждающийся в обширной доработке.
››› перед непосредственным обсуждением, буду признателен пробному посту любой удобной тематики с вашей стороны. это поможет исключить ряд проблем, сопутствующих несоответствию уровней и характера письма.
без пробного поста и моего личного согласия заявка считается свободной. отправьте мне его личным сообщением, под скрытым тэгом в гостевой, с дрессированными голубями - не суть важно.
если сойдемся - графическое и душевное сопровождение гарантировано.
постскриптум: к сожалению (или, к счастью), я не ищу круглосуточного общения двадцать четыре на семь - я ищу эмоционального письма и понимания персонажа. я не обещаю «скорострельных» ответов на личные весточки и посты uno momento, так как большую часть моего времени бессовестно сжирает работа. я не могу привязаться к вам тенью и, тем более, не привязываю вас к себе. просто полюбите эту историю, и разделите её со мной.

Отредактировано Anhelm Gearhart (02-12-2017 22:13:51)

+8

8

ronald weasley http://s7.uploads.ru/rRSPX.jpg http://s1.uploads.ru/po0Ql.jpg http://sd.uploads.ru/dzriG.jpg
kevin mckidd

рональд уизли
42
01.03.1980
чистокровный - орден феникса
аврор,  периодически получает приглашения в Хогвартс на лекции по маггловедению (часы собственного преподавания переживает стоически, но мучительно) [гриффиндор’98]
супруг

но навскидку скажи: если б был я дворняжкой
в коробке с породистыми щенками,
ты бы все-таки меня выбрала? ©

antimatter – ghosts

Каждому - своя пропасть, и гиря в одной руке, гиря в другой руке. Вся суть событий сосредотачивается в единой тонкой границе, по которой идет человек, у него - свой исход, свой ад и рай, старательно возведенные каждым действием его, каждым словом, каждой мыслью. И самое страшное - не упасть влево или вправо, где на одной стороне - свет, а на другой - тьма. Самое страшное для человека - идти так всю жизнь, ровно в середине, точно до конца не зная, грешен он или свят.
Рон идет вперед, точно по этой линии, и гири в его руках, в целом, почти равны. Плюс-минус одно сражение лицом к лицу с зеркалом - когда либо удается уговорить прошлое замолчать, либо приходится сдаться ему целиком. Разительно отличается Рон-побежденный от Рона-победившего: клыкозубая улыбка сменяется ломанной тонкой кривой, а прежде бесовской взгляд пригвождает к земле тяжестью. Рон-побежденный хмур, язвителен и невесел, брехливо скалится на проходящую мимо жизнь - он, распарывающий каждую свою рану (будь то смерть брата, или предательство друга), несомненно, силен в самокритике - в каждой ошибке умело винит себя - поскребыша, последнего сына, донашивающего после старших братьев не только одежду, но и мечты. Так думает он, Рон-побежденный, и нет силы, что убедит его в обратном.
В большинство дней битва с самим собой является партией выигрышной, и Рон становится таким, каким должен быть, каким является на самом деле. Он белозубо улыбается, подставляя огненную шевелюру солнцу - и даже паутинки морщинок в уголках глаз не способны спрятать Рона-подростка, каким он внутри остался. Рон Уизли живет, как может.
Он не дает обещаний, если выполнить их не способен, порой задается, но неизменно берет себя в руки - карма неудачника преследует его со школьной скамьи. Имеет явные проблемы с контролированием гнева. Безотчетно меняется - балагурство, шутовство, неуклюжесть отходят на задний план - когда понимает, что кто-то нуждается в нем. Несет ответственность преданно, порой фанатично. Мастерски владеет техникой самообмана, с остальными честен до бешенства. Если долго молчит - пытается обмануть. Если краснеют уши - обманывает с вероятностью в 110 процентов. Счастлив, что жив. Четыре дня из семи так точно.
За двадцать лет Гермиона и Рон Уизли проходят все стадии принятия неизбежного. После буквального хождения на грани смерти и ликующей победы, приходит осознание того, что все не может быть настолько простым. Они отрицают свою любовь, думая, что чувство, рожденное в битве, после сражения не выживет. Они злятся друг на друга, сталкиваясь лбами в бытовых мелочах, пытаются жить нормальной жизнью - без зависимости друг от друга. Они все еще считают себя друзьями, и даже предпринимают попытку оставаться друзьями вечно, за что зарабатывают насмешливо-всеведущий взгляд Поттера. Пробуя быть с чужими людьми, они понимают, что вот-вот и упустят самое главное. И возвращаются к тому, от чего бежали столь старательно долго - четыре года спустя Рональд Уизли делает предложение Гермионе Грейнджер, и она соглашается. 
все что осталось - помнить. прощать и помнить. не возвращаться, уподобясь щенку;
А если честно - сдюжить у них не получается. Влюбленность, зародившаяся в сумасшедшей гонке, перекраиваемая под цепким вниманием общественности, мирного существования не выдерживает - чувства юности и более позднее влечение постепенно сходит на нет. Между ними зреет трещина - слово за слово, жест за жестом. Полярность характеров со временем лишь острее становится - приходит обида, раздражение и злость. Они - семья, но на данный момент их соединяют только дети и прошлое, в настоящем же найти точки согласия все сложнее. Перед общей бедой им придется вспомнить, как это - снова доверять, быть единым целым (остался ли порох в «золотом трио»?). Получится ли?


Не вижу смысла расписывать вас по нотам — вы должны понимать, что этот персонаж жив будет и вашими силами, и вашими словами; я же помогу всем, чем могу помочь. Считайте себя творцом, а не потребителем; не прыгайте выше своей головы, живите историей, будьте грамотным, инициативным, терпеливым и живым — из этой истории можно плести невероятное количество сюжетов и перипетий, было бы желание и отклик. Немалая доля настроения и оттенков истории осталась за кадром, поделюсь мыслями в частном порядке. Я ищу поддержки - у Гермионы и Рона не «долго и счастливо», но они близки по своему, как друзья, пережившие очень многое вместе. Не привыкла требовать того, что не могу дать сама — средний (периодически низкий) темп игры, искреннюю любовь к персонажам, ненавязчивость гарантирую. Вдохновение раздам при отклике; обязательно — пример письма в лс или в гостевую. Верно жду!

Отредактировано Hermione Granger-Weasley (04-12-2017 15:23:00)

+7

9

rose and hugo granger-weasleyhttp://s7.uploads.ru/RKYIJ.jpg  http://s9.uploads.ru/Dn21O.jpg http://s1.uploads.ru/SdFYM.jpg
dakota blue richards and jaeden lieberher

роза и хьюго грейнджер-уизли
16 || 15-14
-- || --
полукровки - своя семья
студенты хогвартса [факультет на выбор, 6 и 4 курс]
непутевые чада непутевых родителей

Будучи единственным ребенком своих родителей, Гермиона-уже-не-Грейнджер претерпевает чудные метаморфозы – она постепенно учится управляться с многоруким рыжеголовым существом, коим кажется неподготовленному человеку многочисленный конгломерат имени Уизли, и может еще поспорить, что на деле оказывается сложней – выучивать бесконечные множества рун или лавировать в аляпистой сети имен, дат и необходимых фактов дружного семейства. Разумеется, и Гермиона, и Рон мысль о том, что все зайдет настолько далеко, гонят от себя очень долго, отбиваются от неизбежного стойко, заворачивая фронтальные баталии и прикрывая тылы со старательным помешательством бывших солдат - но все происходит так, как происходит. Шесть лет скрипуче меняются статусы Гермионы - от "хорошая кандидатура в невестки", "как жаль, что у вас с Роном ничего не выходит", "неужели вы, и правда, такие лоси, что упустите свой шанс" до "все-таки невестка" и, в конечном счете, "супруга".
Неудивительно, что в подобных нерасторопных (читай - не приспособленных к взрослой семейной жизни) головах мысль о финальном формировании дома - рождении ребенка - вызывает исключительно волнующие симптомы - повсеместный тремор (как конечностей, так и нервов), паническую нерешительность и неуверенность, общее недомогание - да долгое откладывание разговора как панацею от всех треволнений. Но увеличение в геометрической прогрессии численности родственников (а тут еще и Поттер ошарашивает перспективой стать крестными родителями) и доверительные советы Молли (если не сказать, угрозы) делают свое темное дело - сеют зерна сомнений на манер "а может быть пора?" (а может они просто хотят сделать все правильно).
Кажется, сначала все идет явно не так. Привыкшая к контролю и осведомленности Гермиона набрасывается на неизученный аспект жизни с маниакальностью, что может, при желании, стать причиной гордости у признанных психопатов - она буквально забивает специально (!) освобожденную полку книгами о воспитании юных чад - от стадии беременности до совершеннолетия и после - и читает, читает, читает, периодически чувствуя досадливо шатающуюся фазу собственного разума от противоречивых фактов. Рональд тоже придумывает себе занятие - в попытке справиться с периодическими меняющимися стадиями паники и безудержной радости, он старается обезопасить дом, и в маниакальности ничуть не уступает жене - благо в момент, когда мысль о том, чтобы обернуть пупырчатой пленкой буквально (!) все, на горизонте постепенно сходящих с ума будущих родителей появляется спаситель-Поттер - немного потрепанный, но радостный - и заявляет, что все не так страшно на самом деле. И горе-молодожены берут себя в руки.
На несколько лет Гермиона буквально лишается статуса деятельной фигуры в Магической Англии, неловко привыкая к статусам иным - жены и матери. Вероятно, этого времени не достает - она слишком рано и стремительно возвращается в круговорот событий, и периодически поддается чувству вины - Гермиона явно не относится к тем женщинам, что кладут на алтарь семьи все свои планы. Но она, на самом деле, старается. Получается ли - решать не ей.

Все смешивается в королевстве Грейнджер-Уизли: Роза - старшая дочь, будучи рыжей, как отец, усидчивостью и умом мало уступает матери в юности, а Хьюго - младший (нежданный, но оттого не менее любимый) сын, более в мать чертам пошедший, берет шутовство отца за основу. Роза перенимает отцовскую задиристость, что сейчас все больше проявляется вкупе с юношеским максимализмом и противоречивостью только проявляющихся качеств личности, а Хьюго проявляет любознательность и изобретательность на манер матери. Старшая, вероятно, держит большую обиду на родителей за недостающее внимание в свете последних событий, да и какая семья может избежать конфликта "отцов и детей", героический статус родителей ей откровенно надоедает, но младший все еще не разделяет ее предвзятости, все так же любит слушать рассказы Рона (будь то сказки барда Бидля, или истории из юности Золотого Трио).
Они - их дети, они любимы, но сложности, что несет за собой прошлое родителей, не могут пройти бесследно. Со временем их семья покрывается неглубокими трещинками, отношения между Гермионой и Роном становятся прохладными, но вместе они все еще держатся. 
Играя в семью, все еще держатся.


Много слов осталось за кадром, в моих мыслях, и ими я сполна поделюсь со страждущими - было бы желание развивать историю, была бы инициативность, была бы увлеченность идеей. Все перечисленное есть у меня, как и неимоверное вдохновение на их линию - и я отдам часть его вам, если найду отклик. Признаюсь, именно семейность персонажа для меня в новинку, я дорожу сложившимся представлением, но хочу так же доработать их историю вместе - детали и нюансы мы продумаем сообща. Не все так просто в семье героев - назревают определенные конфликты между поколениями, ноя верю, что они справятся. Предложенные внешности имеют рекомендованный характер, я открыта для обсуждения - мы найдем компромисс, единственно - я свято верую, что дети обязаны походить на детей (!) и хочу от вас того же. Мое условие - ваш пробный пост на любую из тематик, сравнительно новый, а по требованию вы получите пример моего письма. Пожалуйста, не исчезайте без предупреждения - я, на самом деле, готова ждать долго и верно, но только говорите со мной. Предпочитаю неторопливую игру, насыщенную на эмоции и действия, того же жду от вас. Не настаиваю на общении вне ролевой линии - сама в этом откровенный не мастак, но и полное безразличие не приемлю. Только приходите.

Отредактировано Hermione Granger-Weasley (20-11-2017 01:31:07)

+4

10

asha gayatri bhagat

https://i.imgur.com/kn0AMBq.png https://i.imgur.com/yulXcRN.png
rasika navare

аша гайятри бхагат
а́sha [а́ша] (от «आशा» / asha ) — с санскрита означает «желание, страсть».
gayatri [гайятри́] (от «गायत्र» / gayatra) — с санскрита имя индийской богини олицетворяющей ведийскую мантру.
bhagа́t [бхага́т] (от «भक्त» / bhaj ) — с санскрита означает «служить, обожать».

26-27 y.o.

→ чистокровная/полукровная волшебница — сторонница наблюдателей — выпускница рэйвенкло'14
→ работница британского филиала международной конфедерации магов / редактор «ежедневного пророка» / ваш вариант *
→ подруга, черт в голове, яд под кожей;


                       а звери ее
                       ночью,
                       рвут кожу и плоть
                       в клочья.
                       и каждый их клык заточен.

золотом облицованные ладони сжимают древко дубовое мертвенной хваткой. речи пряные с губ стекают патокой в уши беспамятно внемлющему. глаза мускатные, окидывая взглядом жертву, сужаются и пульсируют жаром. мягкие движения заставляют все живое вокруг цепенеть — хищник готовиться к смертельному прыжку.
шепот сползается к ее алтарю, пробираясь по закоулкам, грязными сплетнями, глухими стонами. она слышит, видит за тысячу миль, путами своими цепкими окутывая каждое живое создание.
аша пальцем тянет за нити шелковые, и ее марионетки танцуют.


— аша - дочь индийского посла, который приехал в англию и решил здесь остаться; (была мать родом из англии или индии решать вам)
— аша всегда была популярна и обожаема; словно богиню ее возносили во всех обществах и кругах;
— аша расчетлива, хитра, амбициозна и аккуратна в своих действиях;
— она карьеристка и готова пробиваться к вершине любыми способами;
— аша предпочитает действовать тайно, скрывать мотивы своих действий;
— имеет свою сеть информаторов;


аша и эсме:
                       она – удушье, гортанный клёкот,
                     запечатленье ритмичных спазмов.

— аша была тем человеком, который помог эсме выбраться из подавленного состояния в школьные годы. они не были подругами с самого первого дня в стенах хогвартса, но ближе к окончанию учебы аша, которая была популярна и всеми любима, заметила неприметную эсме и своми стараниями подняла ее на верх социальной лестницы; на последнем курсе эсме, черты и формы которой стали выдавать в ней теперь уже не гадкого утенка, но красивую девушку, стала перетягивать внимание на себя, что категорически не устраивало ашу, которая привыкла быть центром; у них случается конфликт, от которого сильно страдают окружающие;
— после многочисленных перипетий они смогли снова наладить дружественные отношения уже после хогвартса;
— со школьной скамьи аша заботливо отравляет сознание эсме, методично, снова и снова побуждает принимать ее неверные решения; сеет и взращивает зерно сомнения;


* — любая должность, требующая умственной деятельности, предполагающая карьерный рост и обладание влиянием/властью.

выше обрисованы лишь наброски, требующие руки мастера.
приходите, прочувствуйте персонажа, вдохните в него жизнь, и я вас буду безмерно любить!

Отредактировано Esmé Blishwick (22-11-2017 23:30:08)

+3

11

louis weasleyhttp://s0.uploads.ru/FxfcM.gif http://sg.uploads.ru/wFXpT.gif http://sh.uploads.ru/0M7Gv.gif
lucky blue smith

луи уизли
16
дд.мм.2006
получеловек - нейтралитет
студент [H/6]
лучик света в темном царстве

мальчик-вейла. мальчик-солнышко. залюбленный, но не потерявшей своей доброты.
ты мог быть стать типичным эгоистичным красавчиком, но почему-то им не стал.
настоящий пацифист. сама идея войны, ненависти, причинения боли тебе противна. мой миленький мальчик. я хотела бы тебя уберечь от всей той желчи, что я разливаю на семью. загородить от тех слов, которым я прожигаю себе путь в будущее подальше от всех Уизли. но я не могу. я говорю и вижу, как делаю больно тебе, наверное, единственному Уизли, которого не виню во всех своих бедах. я знаю, что без меня тебе будет проще. я твоя постоянно кровящая рана, она вряд ли когда-то пройдет.
если я исчезну, ты единственный будешь меня искать, писать миллион писем во все больницы и морги в поисках меня. если ты узнаешь где я, ты будешь гладить меня по волосам, во время очередной истерики, шептать на ухо глупости о том, что все будет хорошо. но ты же знаешь, что хорошо не будет никогда. не тебе меня чинить, мой светлый мальчик. я была сломана изначально,
не грусти по мне. таких не чинят.
///
внешность не принципиальна. подойдет любой милый блондинчик подходящего возраста.
факультет любой, кроме Слизерина, но лучше всего Хаффлпафф. Курс 5 или 6.
приди и будь моим солнышком, в этом темного царстве.

+2

12

gabrielle delacourhttp://sh.uploads.ru/gBEuy.gif  http://s6.uploads.ru/l5IhE.gif   http://s0.uploads.ru/GyOci.gif
Michelle Williams, Sienna Miller, Emilie de Ravin

габриэль делакур
40
где-то 1982 г.
получеловек - без разницы
любая [Beauxbatons]
мое спасение

ты знаешь, что такое быть второй дочерью с именем, которое больше подошло бы сыну.
ты знаешь, каково быть в тени идеальной дочери. ты понимаешь, мысли в моей голове более, чем кто-либо в семье.
у тебя была Флер - идеальная дочь, участница турнира трех волшебников, умница, красавица,
отличница, героиня войны, а теперь ещё прекрасная мать семейства. тебе её никогда не догнать. ты пару лет как смирилась, а до этого рвала жилы, чтобы хоть немного приблизиться к идеалу. чтобы заслужить похвалу и любовь, которой тебе никогда не хватало.
я пошла по другому пути. я злюсь и огрызаюсь. я делаю всё, чтобы нас с Виктуар ничего не связывало. я рву жилы чтобы сделать всё не так, как делает она. я не пытаюсь заслужить любовь. я отчаялась заранее. я пытаюсь заслужить ненависть, вывести на отрицательные эмоции, так проще.
мы обе в ловушке чужой тени. со стороны мы слишком разные. но к кому я приду тогда, когда у меня не будет сил злить и злиться? на чьем плече я буду рыдать, сняв броню, которая вросла в кожу? кто для меня станет той самой взрослой, к чьему мнению я всё-таки готова прислушаться и не сделать наоборот?
///
я вижу Габриель одиночкой, с друзьями, партнерами, гостевым браком, но не семейной женщиной. она всю жизнь потратила в погоне за тем, что ей не было интересно, и только сейчас нашла/пытается найти именно себя. но вы можете меня переубедить.
внешность меняемая, факты из биографии полностью на вас, но саму идею я уже очень люблю и прошу её не менять

+2

13

malcolm baddock [×]http://s5.uploads.ru/BEXkg.gif http://sf.uploads.ru/n3Tmk.gif http://s5.uploads.ru/6gxRL.gif http://sa.uploads.ru/ReLUZ.gif http://s6.uploads.ru/kF5iV.gif
tom william hiddleston [×]

малкольм бэддок
40
13.05.1983
чистокровный - наблюдатели
на ваш выбор [слизерин’99]
б о л ь

[indent] «i've got two faces, blurry's the one i'm not,
i need your help to take him out»

twenty one pilots — goner
[indent] малкольм помогает ей жить, но слишком много врёт. вся его жизнь — сплошная ложь и неприкрытая наигранность в кругу своей семьи, которые отличались любовью к аристократичному образу жизни. с самого детства этот уже_не_мальчик играл роль куклы для родителей, которые лепили из него идеального сына, совершенно наплевав на желания отпрыска. ему было проще держать маску, нежели терпеть наказания отца. страх сменился ненавистью, оттого и мировоззрение юного бэддока менялось из года в год. родители будто специально перекрывали кислород своему сыну, надавливали на «болевые точки» и манипулировали, потому что иметь такого сына было выгодно. родственники сдержанно улыбались, а некоторые женщины даже позволяли себе радостно похлопать в ладоши, когда узнали о том, что бэддок младший зачислен на слизерин. радость-то какая, наш малыш вырос изворотливым змеем! бэддоки не являлись почтенной семьёй, пусть даже были чистокровными волшебниками — они не дотягивали до своих соратников, а потому постоянно завидовали и всячески пытались выставить себя с наилучшей стороны, но мальчик лишь закатывал глаза; стыд сжигал его изнутри.
«life is a waterfall
we're one in the river
and one again after the fall»

system of a down — aerials [indent] он был на четвёртом курсе и ничего не смог сделать — его эвакуировали из хогвартса ещё до начала битвы. малкольм был слишком мал, чтобы сознательно выбирать между двумя враждующими сторонами, но родители всегда восхищались волан-де-мортом; излишне наигранно, как ему казалось. его отец не входил в узкий круг пожирателей смерти, но умер за них, причём самой глупой смертью — он был раздавлен обломком, так и не успев совершить хоть что-то полезное. новоиспечённую вдову оправдали с большим нежеланием, но она действительно была практически неповинна, чего нельзя было сказать про её почившего горе-мужа. малкольм на какое-то время ушёл в себя; ему было стыдно за собственного отца. пока мать отмывала репутацию их семьи, малли пересилил себя и продолжил обучение в хогвартсе, но, вопреки ожиданиям, там его встретило лишь безразличие и глухие стены.
«когда всем каждый день само собой
единица — просто ноль
он задаст тебе вопрос
"что с тобой, ну что с тобой?"
ведь для него не все само собой
для него ты — не просто ноль»

mnogoznaal — белый кролик
[indent] после окончания хогвартса, малкольм поспешил уехать из семейного поместья, лишь бы забыть об испорченном детстве. домой его не вернуло даже известие о том, что его и без того полоумная мамаша окончательно обезумела спустя десяток лет в одиночестве; ему лишь стало смешно. бэддок с головой ушёл в работу, изредка вылезая из своего панциря за глотком свежего воздуха и новостей. у малкольма друзей мало, потому что он стал злее и полюбил играть с эмоциями окружающих, зато он был безоговорочно уверен в своих людях.
«весь мой внутренний бес
просыпается от запаха твоих волос
весь мой внутренний бес
проявляется когда ты смотришь
сквозь меня»

sewage sour — svyatie [indent] это была случайность. ванья устала, а малкольму было скучно. он прибыл в хогсмид к знакомому, который попросил подождать его в трёх мётлах. она лишь вылила на него целую кружку сливочного пива, а обернулось всё невесть чем; если бы патил могла вернуться в прошлое, то она бы кричала самой себе: «беги, дурная, беги». он морально насиловал её, навязчиво искал повод для встречи и улыбался с издёвкой. ванья точно не знает, когда именно начала привязываться к этому человеку, а шутки про стокгольмский синдром перестали казаться смешными; теперь они резали. бэддок пользовался податливостью девушки и, будто уподобляясь своим родителям, вертел ей как хотел. у ваньи голос дрожит от волнения, а малкольм хмурится и сжимает её подбородок; кажется, она опять облажалась.

урывками;

[indent] тик-так, часики спешат, а эмоции ваньи, кажется, меняются с той же скоростью. она слишком неопределённая, оттого и несчастна: мечется туда-сюда и остаётся ни с чем. ей нужен был человек, который стал бы проводником — она его нашла. малкольм; одно только имя, а ванья уже дрожит и нервно улыбается; он такой же хаотичный, но у него есть цель и он к ней идёт [ванья бежит следом, будто верная псина]. ей нравится тыкаться носом в его одежду и вдыхать запах табака; на нём он чувствуется особенно приятно. она не перестаёт ненавидеть себя, но этот мужчина ей всё равно помогает. спасение стало проклятием, ведь бок о бок с ней отныне идёт человек, который готов идти по головам и, будто шёпотом на ухо, подталкивая её к тому же. она берёт себя в руки и настойчиво требует отступить, направляя на путь более верный, но лишь оступается; бэддок хмурится и сжимает палочку. он безапелляционно доверяет ванье, но мировоззрение этой девушки считает излишне детским — говорит в лицо и натыкается на громкий смех. «у тебя разум десятилетки, ей-богу. верить и надеяться в мир во всём мире — глупый ход». и ванья думает, действительно долго, упершись взглядом в водную гладь. она действительно не замечает в себе подобного; с искренним непониманием поднимает взгляд на друга и видит это. его уставший взгляд, опущенные плечи и сгорбленную спину; он редко смеётся во весь голос, его манеры и движения отточены, а в голове лишь свод указов и план [единственное, что поддаётся постоянным изменениям]. девушка чувствует себя провинившейся, будто фейерверки эмоций и мечты — это непозволительная роскошь, а она посмела посягнуть на неё.
///             
[float=left]http://s9.uploads.ru/1wNE3.png http://s4.uploads.ru/6Z29N.png
jerry heil – де мій дім
[/float] [indent] ванья возвращается в тинворт спустя год затишья и тихо мнётся у порога, лишь украдкой глядя на отца; многое поменялось. она более не зависит от родителей, но тяга к ним лишь сильнее возросла. держится за подол длинного платья, от которого веет стариной [всё такая же противница откровенности и извращённости нынешнего поколения]. шанти со смешком во взгляде спрашивает о том, куда же делась её широкая улыбка, а мать тянет руки к старшей дочери и ласково подзывает к себе. вселенная дала сбой, отчего бут впадает в ступор, но всё же тянет губы и падает в родные обьятия, которых так не хватало в те дни, когда она ютилась в съёмной квартире на косом переулке [до сих пор ютится, ведь принципиально отказывается от опеки родителей]. кормит их ложью о том, что живёт отлично и денег вполне хватает; да и сама бы с радостью в это поверила. бэддок оставляет на мировоззрении ваньи неизгладимый след, отрезвляет её и заставляет совершенствоваться [так, как хочется ему]. она умалчивает об этом, чтобы мать не начала бить тревогу. иначе, как она сможет и дальше видеться с человеком, который помогает ей жить, а не существовать?

[float=right]http://sg.uploads.ru/mtsud.png http://s6.uploads.ru/OyseW.png
mnogoznaal - белый кролик
[/float] [indent] она смеётся, поёт и танцует. малкольм исподлобья наблюдает, но улыбается [истинный наблюдатель]. тянет за руку, намереваясь затолкнуть в холодную воду, разбрасывает вымазанными ботинками мокрый песок и прыгает на месте. сегодня ей хочется этого. все знают о том, что это может в любой момент изменится; вот уж смотришь, а она начинает утихать, в груди у неё что-то воет, а душа вновь просится домой. «а где он, дом-то этот?». — с грустью и привычно натянутой улыбкой, которая вновь уродует лицо. она потерялась и не знает чего хочет, а оттого и грустно волкам внутри.

http://funkyimg.com/i/21JCx.png  http://funkyimg.com/i/21JCx.png  http://funkyimg.com/i/21JCx.png  http://funkyimg.com/i/21JCx.png  http://funkyimg.com/i/21JCx.png  http://funkyimg.com/i/21JCx.png

[indent] этот персонаж просто жизненно необходим для ваньи, поэтому без внимания и игры вы не останетесь. вполне вероятно, что персонаж рассматривается как пара, что стоит обязательно учесть. планируется много драмы и боли. если вам приглянулась заявка, но вы хотите что-то изменить — welcome, пишите мне.

+2

14

james sirius potter
джеймс сириус поттер [джим]
https://i.imgur.com/U3qRO0K.png https://i.imgur.com/rK2bM3J.png https://i.imgur.com/50yxIoY.png
francisco lachowski or *

17-19
полукровный волшебник — орден феникса/нейтралитет
выпускник гриффиндора или студент седьмого курса
старший брат

Cos what I feel is the only truth I know
And I get by on this naivete of youth.

Джеймс рассеянно проводит рукой по растрепанным волосам, украдкой бросает взгляд на зеркало и в сверкающей поверхности видит отблеск янтарных глаз. Джеймс улыбается широко, так, что на щеках появляются чуть заметные ямочки, а где-то в районе зрачков начинают плясать черти. Он говорит громко, вальяжно растягивая гласные. Легким взмахом палочки пускает столовые приборы хаотичным роем витать по комнате. Поттер смеется заливисто, отпуская колкие шутки в сторону очередного соперника, ухмыляется краем губ, когда слышит как еще один профессор, ратуя на его легкомыслие, не забывает отметить то, как он блестяще применил защитное заклинание на последнем уроке.

Он довольно освобождается от небрежно затянутого галстука в красно-желтую полоску, сменяя белоснежную рубашку на рубиновые каскады спортивной мантии. Джеймс в ладонях бронзовых крепко сжимает древко метлы, скулами чувствует вольные потоки воздуха, обволакивающие лицо желанной прохладой. Под ним футами ниже расстилаются весенние поля, над ним открывает свои объятия простор утреннего небосвода. Он рывком пускается в острое пике и чувствует, как его легкие наполняет торжествующий рев.

Джеймс поднимает маленькую Лили, словно пушинку, и кружит по залитой утренним солнцем комнате. Днем тренирует ее к отборам к факультетскую команду, а по вечерам горячо спорит с ней о том, кто в этом году выиграет мировой кубок по квиддичу.
Джеймс пылко грызется с Альбусом, бросается осуждениями, словно пулеметной дробью. Ругает себя, за то, что не сдержался, пытается что-то наладить, но только больше ломает.
Джеймс непринужденно отнекивается от усердных внушений родителей, предпочитая считать, что сам во всем разберется. Наигранно вымучено закатывает глаза, при очередной попытке матери пригладить его непослушные волосы, но крепко обнимает ее, когда на рождественских каникулах спускается ранним утром на кухню и видит, как та заботливо готовит его любимый завтрак. Называет очередные отцовские поучения нудной болтовней, но с теплотой в душе принимает отеческие похлопывание по плечу, рассказывая об очередных успехах на поле или в классе.

Ему все удается легко, но будет ли это продолжаться вечно?


* — jérémy kapone, shawn mendes, blake steven, somebody else.

Вот таким я вижу старшего брата. Джеймс — талантливый, сообразительный, обаятельный, может очаровать своей улыбкой любого. Кажется, будто он все делает небрежно, но при этом результат получается превосходным. Он все еще немного заносчивый, с него не сошел налет юношеской самовлюбленности. Он любит оказываться в центре внимания, собирать восхищенные взгляды и надо сказать, у него это получается на славу. Ему нравится рисковать, делать не так как все, выделяться. Он ценит семью, стараясь слишком сильно это не показывать, чтоб те не обольщались, но при этом в душе очень любит каждого из них (даже Альбуса, с которым у него часто бывают конфликты).

Многое в заявке поддается корректировкам, вы только приходите. Мы с Альбусом вас очень ждем!

Отредактировано Lily Potter (27-11-2017 00:41:50)

+6

15

Connor Finniganhttp://funkyimg.com/i/2zS65.png http://funkyimg.com/i/2zS66.png http://funkyimg.com/i/2zS68.png
george mackay

Коннор Финниган
23
23.12.1999
полукровка - на ваш вкус
младший целитель в больнице имени Святого Мунго [G’17]
старший брат

Коннору нравится думать, что он достиг всего, чего у Райли никогда не будет.
Ему не нравится что Райли при этом - счастливее.
Счастье Коннора измеряется овациями, должностями, галлеонами; он смотрит вслед сутулой спине отца и хочет сделать все наоборот.
Он вспоминает годы детства, когда за радость были леденцами на палочке, а Берти Боттс приходилось выпрашивать на Дни Рождения; когда приходилось волочь за собой безразмерные ботинки отца на тонких шнурках (из-за этого он всегда проигрывал в мальчишеских сварах).
Он завидовал легкости, с которой Райли смотрит на жизнь; грань безрассудства и небыли стирается вместе с первыми расквашенными носами. У них ловкие руки, цепкие пальцы; папа уверен, что все это пригодится им в квиддиче, а Райли вместо того обчищает чужие сумки.
А Коннор вместо того вспарывает животы лягушкам.
Он вырос с призраком нищеты за спиной; до сих пор она щекочет ему пятки, стоит только подольше задержать у кровати босые ноги, щерится из-под матраса.
Костюм носит новый, сшитый под заказ, а все экономит, считает монеты в кошельке.
Ему проще всего общаться с Сиршой, чем с остальным; ее сучья натура прекрасно дополняет педантичность старшего брата, его порядок во всем, его желание все контролировать.
То, что в один миг - уже десять лет прошло - оборвало их тесную связь с младшим братом.
Коннор играет и проигрывает, делая не на то ставку; ему хочется создать свою семью, но вместо этого он натыкается на собственную социальную неловкость, скупердяйство Скруджа МакДака и придирчивость к каждой новой кандидатке на место в его сердце.
Он - хороший врач, как и все профессионалы, неспособный заметить собственные изъяны.
Неспособный позвать на помощь, когда действительно в ней нуждается.

+

Все меняемо, обсуждаемо и очень ожидаемо! У меня 1001 и одна идея на отыгрыш, коллектив у нас славный, в будущем, надеюсь, подтянутся сестры - без игры не останетесь. Приходите - я открыт для всех предложений и пожеланий, мне важно сохранить только тонкую нить их связи. Все расскажу - про семью, про отношения, про будущее, про роль Коннора в спасении парня Райли. Приходи.

+2

16

aurora gearharthttp://s6.uploads.ru/CHNhc.jpg http://se.uploads.ru/hPLUB.jpg http://s4.uploads.ru/QmHez.jpg
grainger, holliday

аврора джирхарт
24
весна, '98
полукровная - орден феникса
консультант в аптеке малпеппера [R'16]
единокровная сестрица, зазноба души и сердца

и пусть твоя дорога будет длинной, огню в глазах не позволяй остыть.
с тобой мы оба вдруг вступили в зиму, чтобы жить.
ушедших дней обратно не украсть мне, и вспять не обернуть течение лет.
ты остаешься моим тихим счастьем.
ты – мой свет

http://s6.uploads.ru/MQXjb.png»»»
захлебнуться бы своим воем; если даже в одиночестве тесно, а с рядом с ним и воздуха становится в разы меньше, и раскаленная добела боль в разы ощутимее. запретное – ты шепчешь в яремную впадину словно не для него вовсе, а для себя. запретное – ты путаешь пальцы в темных кудрях с остервенелой нежностью, молекулы неразрешенного счастья собирая с материнской заботой и между двух, неосознанно бьющихся в унисон, сердец вкладывая. мы запретные – упрашиваешь себя не останавливаться на пороге его комнаты, не переступать черты, не переступать, не.
и ты учишься реветь молча, не расплескиваясь в водовороте фальшивых лиц, нет размениваясь на незнакомых; и ты улыбаешься лукавым чертенком, выслушиваешь и прислушиваешься; и ты нарочито прямо держишь спину и ненавидишь крепкие напитки, играешь в правильное – потому, что запретное: только с ним. только с ним растрепанные по подушкам белесые волны, только с ним растянутые донельзя рукава кофт и спрятанные под ними избитые дрожью ладони, только с ним сведенные лопатки до масштабов спичечного коробка. и ему бы остановить, перестать приручать и приучать к себе, оттолкнуть, научить уму-разуму: но погрязший в тебе по самую душу, он не смеет дышать в отдельности.
http://s6.uploads.ru/MQXjb.png«««

- не подглядывай, анхельм, - ее голос раздается у самого уха, и сознание отчетливо дорисовывает картину того, как она приподнимается на носочках в попытке затянуть бардовую ленту на его глазах. он преклоняет голову и ненароком касается щекой ее губ, электричество, подвластное только их собственному воображению, вальяжно растекается между ними. – не подглядывай, - осипшим голосом просит она и благодарит господа бога за то, что у него нет возможности увидеть румянца и нечаянно дрожащих рук.
- никогда не взрослей, аврора, - он позволяет ей оставить ленту в покое и выпрямляется. что дальше, заря? ты надеешься, что я не смогу тебя найти? он задерживает ее руку в своей непозволительно долго, и лишь после начинает считать. раз. два. три. она смеется и отходит, он пытается слышать ее дыхание, но ни черта не получается. маленькая банши профессионально пропадает с радаров. первая подсказка – три едва уловимых хлопка в ладоши – дергают его в обратном направлении; вторая – диаметрально со спины, третья – совсем близко, но  пальцы успевают лишь оцарапать воздух. он усмехается и прислушивается, но не слышит.
- я сдаюсь, маленькое приведение, - он смеется и уже тянется к повязке, когда ее рука настойчиво его останавливает. она замирает совсем рядом, он чувствует запах родной кожи и чувствует, как горло предательски перехватывает ржавой сухостью.
- если бы ты попытался, мог бы услышать мое сердце, - он задыхается в теплоте ее разгоряченного тела; и потом, несколько дней одичало сойдет с ума, наказывая себя за то, что не смог остановиться. 

http://s6.uploads.ru/MQXjb.png»»»
вас привязала друг к другу слепая нить; и тебе бы одуматься, прочь сбежать, исчезнуть с радаров – как умеешь, без права на возвращение – но снова и снова мотыльком к порогу его спальни, и снова запретные обещания прерваться, вернуться в реальность, и снова попытки понять, выкорчевать из-под ребер эту совсем животную привязанность; тебе бы проклясть его, отвадить от себя, запретить вольности душевные, перестать разговаривать о том, что всё в мире остановится – кроме вас. и ты продолжаешь быть примерной дочерью, девочкой, способной изменить мир, но только не свою жизнь; и ты продолжаешь быть счастливой, осторожно взращивая любовь к нему, совсем не родственную, скорее – невосполнимую, обжигающую, но отдающую многое взаимен. и ты видишь, что жизнь его пропахла порохом, и ты видишь его, забывающегося в других женщинах, стараешься радоваться его взлетам и достижениям, искренне страшишься его падений и знаешь – ваши жизни всегда останутся рядом. в попытках наладить собственную, ищешь и ошибаешься, находишь и отпускаешь, ты умеешь видеть любовь, но отдавать ее научилась только ему. а он прижимает тебя к груди при встрече, гладит по волосам и просит: родная, пожалуйста, не бойся зла.
http://s6.uploads.ru/MQXjb.png«««

- ты знаешь, пустой человек из себя ничего не представляет, - он плавится напротив, словно в намерении пустить корни в стену; рядом, опрокинутая, темнеет пустая бутылка огневиски. еще ближе – ее взгляд, и все сочувствие, сопереживание в этих глазах бьет по нервным окончаниям, не промахиваясь. тишина в ее квартире, снимаемой в косом переулке, покрывается ледяной коркой: и всегда невероятно больно эту корку срывать с закостенелой раны. – ты знаешь, пустой человек не достоин того,  чтобы чувствовать. – он закрывает глаза и с силой давит на жестяные опущенные веки до появления разноцветных мушек-пятен.
- анхельм, - она произносит его имя на выдохе, и жемчужины влаги предательски скапливаются в уголках глаз. ей невероятно больно видеть его таким, раздавленным и выпотрошенным. – анхельм, ты нужен ей сейчас. – она сжимает его руку судорожно, и мечтает о повязке на глазах – не видеть его, пса побитого, с переломанным хребтом и вывернутыми сухожилиями. – ты нужен хиттер. 
он отворачивается и упирается взглядом в колдографию, стоявшую на книжной полке. они, совсем дети. маленький мальчик и совсем малышка аврора. у него самого должен был родиться сын. должен был. – ты понимаешь, заря. понимаешь, его не будет, - свинцовая голова упирается ей в плечо. – его просто не будет. а пустота нам останется. – она бы отдала все на свете, чтобы забрать его боль. она отдала бы и жизнь свою. 

http://s6.uploads.ru/MQXjb.png»»»
ты себя береги от потерь, ладно? и никогда, родная, не бойся зла.
http://s6.uploads.ru/MQXjb.png«««


необходимое де — факто:
››› рожденная весной девяносто восьмого года, на данный момент - полных двадцать четыре
››› работает консультантом около года, может чуть больше
››› настойчива, амбициозна, отчасти капризна; боится закрытых помещений
››› может быть, в юности хотела стать известной художницей, но из этого ничего не взросло - увлечение живописью так и осталось на уровне любителя, а позже и вовсе было задвинуто в дальний ящик
››› в противоположность брату светловолоса - черта отца. ненавидит ночь, но аккуратно, с материнской любовью взращивает ее внутри себя. застывшая в дверном проеме, она гипнотизирует пространство перед собой, нарочно растянутые рукава цвета pourpre обволакивают прозрачные пальцы, словно оберегая их от нечаянного перелома - она никогда не заходит в комнату анхельма без спроса. первая, кто перешагнул черту дозволенного.
››› иные прелести биографии мы обсудим с вами лично. у меня еще предостаточно невысказанных слов о ней. этот текст — не полноценная заявка, лишь скелет, нуждающийся в обширной доработке.
››› перед непосредственным обсуждением, буду признателен пробному посту любой удобной тематики с вашей стороны. это поможет исключить ряд проблем, сопутствующих несоответствию уровней и характера письма.
без пробного поста и моего личного согласия заявка считается свободной. отправьте мне его личным сообщением, под скрытым тэгом в гостевой, с дрессированными голубями - не суть важно.
если сойдемся - графическое и душевное сопровождение гарантировано.
постскриптум: к сожалению (или, к счастью), я не ищу круглосуточного общения двадцать четыре на семь - я ищу эмоционального письма и понимания персонажа. я не обещаю «скорострельных» ответов на личные весточки и посты uno momento, так как большую часть моего времени бессовестно сжирает работа. я не могу привязаться к вам тенью и, тем более, не привязываю вас к себе. просто полюбите эту историю, и разделите её со мной.

+6

17

stana krumhttp://funkyimg.com/i/2zZBG.png http://funkyimg.com/i/2zZBM.png http://funkyimg.com/i/2zZBH.png
sophie cookson

стана крам
24
июль-август 1998
полукровна - непринципиальна
сотрудница мм, сектор борьбы с неправомерным использованием магии [рейвенкло/дурмстанг’17]
личный помощник гермионы грейнджер-уизли, единственный ребенок виктора крама

придержана;
вырезка из анкеты виктора крама

Оправдывая свое имя, Северина не дает ему спуску. Гоняет до седьмого пота, в хвост и в гриву, до первых петухов - перед помощницей штатного колдомедика поставлена нешуточная задача: посадить лучшего ловца болгарской сборной на метлу в кратчайшие сроки, и она ответственно подходит к делу. Дома тоже не сдается, чихвостит мужа на чем свет стоит: ей рожать через два месяца, а он по Англиям скачет (как-то там Гермиона Грейнджер, все так же хороша?), в битвах за Хогвартс участвует, жизнь опасности подвергает! Ноги ломает! Совсем обалдел! Запомнившийся миру, как суровый, угрюмый, неприветливый, Виктор Крам по-собачьи виновато смотрит, ловит фурию за руки, целует за ухом, говорит: «Ну, будет. Будет. Ты же знаешь, я должен был». «Знаю, - со вздохом соглашается благоверная и касается губами шеи. - Просто я очень за тебя боялась». Она, конечно же, невыносимо гордится своим героическим супругом, но все-таки предпочитает какой-нибудь другой повод для высоких чувств - значительно менее опасный.
Виктор тоже очень за нее боится. В родильной палате жена кричит так мучительно, что он брошенным на сковороду ужом извивается на хлипком стульчике за дверью и едва ли понимает, что происходит, когда встревоженная акушерка побуждает его войти. Рина лежит разметавшаяся, разгоряченная, с прилипшими ко лбу волосами, поблескивающими на висках каплями пота - молчаливая, недвижимая, несчастливая. Неживая.
Виктор Крам, всегда собранный, сдержанный, непоколебимый Виктор Крам, зовет ее по имени: «Северина, родная… очнись». Голос, тихий, неожиданно тонкий, дрожит вместе с нижней челюстью. Горло необоримо перехватывает.
Когда ему подносят шевелящийся сверток, увещевают: «Зато у вас осталась прекрасная малютка-дочь», он смотрит с непониманием, моргает в растерянности и - принимается бешено хохотать.
От громогласного звука вздрагивает сестричка, заливается плачем младенец.
Обрывается хохот ровно столь же внезапно.
- Унесите, - просит вдовец, и в голосе его столько ненависти, что девушка делает шаг назад.
Он так и не может ее полюбить. Часами простаивает над колыбелью, наблюдая, как заходится в крике, как краснеет от натуги ребенок. Совершенно очевидные страдания не вызывают никакой реакции, только отстраненный интерес: долго ли продержится. Ни домовые эльфы, ни Крамы-старшие юнонатуралистическое это любопытство не разделяют и спешат укачивать маленькое чудовище.
- Иерихонская труба, - хмыкает молодой отец и идет тренироваться.
От зари до зари, семь дней в неделю, без праздников, отпусков, выходных и почти без больничных. Однажды он даже вполне серьезно задумывается, а не отдать ли девчонку на попечение бездетной пары, потереть всякие воспоминания о ее существовании и покончить со всей этой галиматьей, но справедливо полагает, поднабравшиеся к появлению на свет внучки родительского ума Георги и Владимира такой финт оттопыривающимися его ушами не оценят. Они ведут с ним продолжительные односторонние беседы - монологи, по сути, - убеждают, что Стана ни в чем не виновата, что смерть Северины не более чем трагический инцидент, что, как бы старательно он ни винил дочь, жену это все равно не вернет. Крам слушает, соглашается, монотонно кивает. Когда устает - подымается и молча уходит.
В конечном итоге, Станислава (круглая сирота при живом отце) остается жить с бабушкой и дедушкой.
© v. krum

С мая 1998, когда внутренний счетчик многих жителей Магической Англии неотвратимо обрушивается к начальной отметке, Гермиона переживает адово крошево событий, болезненно разбивающихся о внутреннюю стену черепной коробки каждый раз, как она закрывает глаза перед сном, переходит с одного круга на другой, поэтапно эволюционирует от борьбы к отрицанию, а после — к перерождению. Она сполна пожинает результаты трудов поколения войны и старается не опускать руки, хоть периодически опасно гуляет у самой кромочки — желание все бросить и исчезнуть с радаров магического мира в такие дни пульсирует пуще прежнего — снова и снова фанатично бросается на амбразуры, правда, уже не такие буквальные, какими они были в юности. Постепенно она учится распутывать политические интриги, участвует в расследованиях, ее мысль способна сносить города —
но вид плачущего человека успешно деактивирует волшебницу, на пару минут так точно.
(подобно солдату, что выключается от крови не десятка вражеских трупом, но убитого ребенка)
Осенним утром годичной давности Стана Крам плачет искренне и отчаянно, глухо проглатывая особенно горестные всхлипы, а при звуке приближающихся шагов и вовсе стыдливо пытается стереть влажные дорожки на щеках, как человек, явно не желающий попасться в таком расхлябанном виде. Она уже собирается встать с деревянного ящика, что несколькими минутами ранее становится ее «троном скорби», но новая горячечная волна (не жалости к себе, но чего-то иного) накатывает со спины, заставляя вернуться на свое место и не поднимать головы в надежде, что случайный свидетель зайдет в телефонную будку и отправится в Министерство Магии, не обратив на нее внимания. Но когда в поле зрения, изрядно ссуженного стеной из русых волос, попадают прямоугольные носки ботинок, Стана понимает, что поднять голову все же придется.
Немая сцена, последовавшая после, тянет на конфуз для одной стороны (с возрастом Гермиона изрядно растрачивает утешающие навыки, но, тем не менее, не теряет чувствительности вовсе — из-за чего перманентно находится в растерянности, когда нужно сыграть роль «жилетки»), для другой же стороны сложившаяся ситуация сильно смахивает на катастрофу (последнее, что хочет Стана — это показать свою слабость женщине, что когда-то в прошлом становится для нее неоспоримым примером). При чем, катастрофу в таких масштабах, что Стана проглатывает язык (единственный раз на памяти Грейнджер, как позже окажется), а плач грозит перерасти в истерику.
— Разве прогноз обещал быть пасмурным?
Гермиона Грейнджер-Уизли славится если не красноречием, то исключительной взвешенностью слов. Она обдумывает предложение прежде, чем выбросить его наружу, и в 80 процентах предугадывает ответ оппонента. Как итог — знает, что говорит. Но, видимо, дивное умение — думать прежде, чем говорить — порой сбоит. И это, как раз, такая ситуация. Но неловкая фраза — с виду калечная и вымученная — дает начало их истории.
Под испытывающим взглядом Гермионы, Стана говорит, что на каком-то этапе своей жизни она сворачивает не туда.
Представляя свою жизнь в виде постепенно разворачивающейся ленты, Стана Крам точно знает, когда приходится споткнуться о первый узел — будучи дочерью Виктора Крама, она также мечтает играть в квиддич - скорее, стремясь привлечь к себе внимание родителя, чем искренне любя игру. Имея определенные успехи и умело игнорируя остальные таланты, будь то острый не по годам ум и чуть ли не сверхъестественная наблюдательность, Стана идет к своей цели таранным методом — но резко ухудшающееся зрение становится воистину непреодолимым препятствием. Когда исчезает последняя ниточка, тянущаяся к отцу, Стана мучается, мается, но не сдается - выбирает иную тропу, чудом цепляется за должность секретаря в Отделе Магических Игр и Спорта, но рикошетом вылетает оттуда, когда вторым узлом на жизни-ленте оказываются домогательства начальника, на которые Стана отвечает так, как учил ее дед — ударом в пах. И если на тот момент все ограничивается увольнением, то сейчас прошлое становится третьим узлом, по скромному мнению самой Станы, призванным стать узлом на веревке для повешения — сдав экзамены и поступив в Академию хит-визардов, она почти доучивается до выпускных экзаменов, но «внезапно» всплывшие рекомендации (читай — клевета) бывшего начальника ставят крест и на этом начинании — девушке намекают, что лучше ей забрать документы и перестать рассчитывать на службу в Министерстве Магии вовсе. Фамилию отца девушка даже не разыгрывает - решение со всем справиться самостоятельно никто не отменяет.
Гермиона слушает, не перебивая, одновременно с этим пролистывает резюме Станы Крам – изрядно помятое и в некоторых местах влажное, словно попавшее в шторм; и решает помочь.
(скрытые поршни механизма связей, давления и авторитета начинают лихорадочно танцевать)
Стана Крам работает в Секторе борьбы с неправомерным использованием магии чуть больше года. Начав с самых скромных поручений, она уверено переходит с одной ступени на другую, доказывая Гермионе (чьей личной помощницей и становится), что та не ошиблась, когда дала незнакомой плачущей девушке второй шанс (и словно себе доказывая, что фамилия тут не причем). Она умна, дисциплинирована, открыта для идей и свершений. Она умеет слышать и делать то, что от нее требуется, периодически не забывая встряхивать непосредственную начальницу актами неповиновения (во благо общего дела), не зашоренным политикой взглядом и собственной моралью. Гермиона не вмешивается в ее личную жизнь - отношения между отцом и дочерью являют негласное табу, по-крайне мере, до того момента, пока сама Стана (или Виктор) не пожелают изменить ситуацию. Гермиона понимает, что готова помочь, но не ценой потери доверия одной из сторон, поэтому играет в Швейцарию. Получается до поры, до времени.   
Постепенно Стана начинает являть собой зеркальное продолжение Гермионы  – ее правую руку и безоговорочную соратницу. Гермиона ей доверяет - а в темные времена, не это ли важнее всего?

► обозначенный образ дорог мне, как и все образы, рожденные в мыслях, а после нашедшие выход на свободу — это гарантия того, что заявка написана не просто так, не для галочки, не для "чтобы было". Это образ дорог вашему отцу, несмотря на все сложности семейных отношений. Так же как Гермионе нужен человек, что будет насильно уводить ее с работы и поить лекарством, если она заболеет, порицать за забытые важные даты, будет вхож в ее семью, будет поддерживать ее и не давать окончательно сойти с ума, мне нужен человек, что способен не только уловить мысль, но и развить ее — инициативность, грамотность и логичность должны идти с вами в комплекте. Будьте творцом, а не потребителем, и я с удовольствием поделюсь с вами вдохновением!

Отредактировано Hermione Granger-Weasley (04-12-2017 18:56:10)

+6

18

Charline Macmillan
http://s4.uploads.ru/jzog4.gif
Juno Temple

Шарлин Макмиллан
18 чистокровна - од
папенька
[равенкло или хаффлпафф ’7 курс]
своего рода дружба

Странная, дикая, с ароматическими палочками в волосах. Путаные браслеты, ленты, нелепые вещи в карманах. Старая затасканная колода Таро. Ты не от мира сего. Бродишь ночью по коридорам школы – лунатишь или просто не спишь, потому что мучают тяжёлые, мрачные сны, о которых ты никому не рассказываешь. У тебя нет друзей, и никто не стал бы слушать, все заочно считают тебя лгуньей. Ты сидишь одна у озера и рисуешь несуществующие символы на песке. Одиночество не ставит тебя в тупик, но и не ограничивает тебя, ты можешь пристать с глупой болтовнёй к кому угодно, перегородив проход своих ворохом юбок и перепутанных пушистых кудрей. "Ох, детка, да на тебе проклятье..." Прикрываешься нелепыми фразами, амулетами, фальшивыми предсказаниями, чтобы никого не пускать внутрь, где беспорядочно кружится Космическая пыль.
Ты беспомощна и не можешь вспомнить ни одного приличного заклинания, только выдумываешь новые, которые творят невесть что. Стоит тебе только ступить на лестницу в Хогвартсе, как та тут же летит в ненужном направлении. А если ты забредёшь в дальние дали без мантии, обязательно пойдёт дождь, и вместо того, чтобы использовать магию, ты будешь прыгать по лужам босиком, а потом глотать терпкий сироп от кашля.
Ты из безнадёжных.

Я не знаю толком что, но хочу кучу всякого странно-бредового с тобой. Например, предлагаю нагадать что-то дурное про меня и таскаться всюду следом в целях спасения, совать всякие медальоны, сушёных жуков и прочую дрянь. Пусть извечно случаются катастрофы, падают стены, бьётся посуда, ты такая неловкая, невыносимая, твои попытки соблазнения бесконечно нелепы и смешны. Но при всей этой внешней разности в нас несомненно есть кое-что общее - та тонкая грань, что отделяет от падения.

Это заявка не в пару, хотя при желании эротическими приключениями могу обеспечить. Ищу человека, который сможет писать достаточно часто, в среднем тыщи по три знаков, создавать настроение, эмоцию и совершенно волшебную Шарлин.

Отредактировано Adrian Nelson (05-12-2017 21:37:52)

+1


Вы здесь » hogwarts: aspiciunt in te » шапка-невидимка » нужные персонажи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно